Sorcerer / Necromancer / Spell Howler кого взять ?)

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем MamaSaid, 16 сен 2023.

  1. MamaSaid

    MamaSaid New Member

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всем Привет, посетил пару форумов и почитав гайды по руофф классику пришел в замешательство...

    кем же все таки начать играть, сначало думал за СХ пойти, ну типа самый дамажный маг и все такое, но ведь геморой с маной начнется с 20го уровня... потом все таки ушел от этой затеи и выбор встал между магами хуманами, т.к. они и дамажные и каст у них норм, но вот кого взять из них? сорк для аое кача хороший это я знаю, а как дела с некром? прост смотрю не в одной теме его не берут в кп, неужели все там так плохо?

    вообщем ребят, помогите определится)) кем же начать играть?)))
     
  2. MisBarraCuda

    MisBarraCuda New Member

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Представь некра без кости и ты ответишь на свой вопрос .
     
  3. MamaSaid

    MamaSaid New Member

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    ну на х1 да,но здесь х5 ведь, с аденой чуть легче должно быть, и кость для пвп нужна больше чем для пве
     
  4. MisBarraCuda

    MisBarraCuda New Member

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    А чем же на ПВЕ качаться ? Вампом ? Или 1-о профным ? И с Аденой - я не думаю что тут будет проще , та же жопа ждёт .
     
  5. Tha_One

    Tha_One Member

    Регистрация:
    16 авг 2023
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    если закидывать глум и бить первопрофным нюком, то некр прекрасно качается соло с оконным бафом. маг пачка без некра это фейл. помимо глума, у него есть куча дебафов, прекрасный аое скилл, который бьет сильнее аналогов и не имеет ограничение по кол-ву целей, а самое главное для взрывания трупов не требуется книжки (у сх, и Спс требуется книжка). Кем играть? ну если соло, то я бы взял СХ, либо Некра. Потому что СпС останется без лошадки, и будешь сидеть на жопе каждые две минуты, а у сорка единственный плюс это ранний аое скилл, который тебе не пригодиться при игре соло. Кстати СХ прекрасно качается до 40 через яд + атака сумоном, вполне сносно и терпимо.
     
  6. jenya_salut

    jenya_salut New Member

    Регистрация:
    16 авг 2023
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Некр накладен из-за кости,даже на х5
     
  7. Добрыня Орк

    Добрыня Орк New Member

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А я бы взял ССа. Самый легкий путь к успеху, ибо каст решает, особенно после обновы.)) За ману переживать не стоит, ШЕ/ЕЕ я думаю будет полно и ты легко найдешь себе одинокого изнывающего саппорта)).
     
  8. Tha_One

    Tha_One Member

    Регистрация:
    16 авг 2023
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    с +12 вит каст теперь решает у всех. но по мане СпС садиться быстрее всех, потому что СХ делает 3 нюка и убивает моба, а СпСу уже нужен 4ый нюк, чтобы добить моба. Итого я даже на пальцах тебе посчитал, что СпС тратит на 25% маны больше. + незабудь про перелив хп в ману, который есть у Некра и СХ.
     
  9. PPPowder

    PPPowder New Member

    Регистрация:
    16 авг 2023
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    на яде норм кач с 20 по 40? если в соло*?

    яд вроде и у сорка есть, но у сх после второй профы тоже качается
     
  10. jenya_salut

    jenya_salut New Member

    Регистрация:
    16 авг 2023
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а что за прикол с 12 Вит?
     
  11. Добрыня Орк

    Добрыня Орк New Member

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Этот копеечный перелив некчемен. СС будет так же бить с 3 нюков добивая молнией. Я тебе объясню: быстрее убиваешь - быстрее садишься и регенишь ману (у ССа родной скил на реген) и так по кругу. К тому же если есть залив, то какие проблемы могуть быть с мп? Если делать +12 то сильно страдает мен с чем у СХ итак проблемы, в любом случае СС будет стрелять быстрее, чаще криты и как следствие быстрее фарм. Еще один минус СХ - мало хп/предрасположенность к стуну. Сорка и ССа чаще берут в пак это факт. Кароче спорить можно много у каждого + и -. Выбирая из сорка или ССа я бы взял СС ибо КАСТ РЕШАЕТ!
     
  12. Tha_One

    Tha_One Member

    Регистрация:
    16 авг 2023
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    система тату, можно ставить 3 тату на одну и туже характеристику. тоесть любой показатель можно увеличить на +12. покупаем три комплекта красок на +4 WIT -5MEN и получаем хороший каст даже у СХ.
     
  13. Tha_One

    Tha_One Member

    Регистрация:
    16 авг 2023
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    ну без кота и коня ясен капитан, что СХ будет качаться медленее чем СпС допустим. Но скорость кача не такая медленная. Допустим на 35 уровне СпС на селфах сможет качать 6% в час, ты будешь поднимать 4,5% в час. Как-то так. Зато после 44 уровня ты будешь как боженька за СХ качаться, и догонишь и перегонишь СпСа.
     
  14. TutiMuse

    TutiMuse New Member

    Регистрация:
    16 авг 2023
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как вариант - отыгрывать суммонера.
     
  15. Tha_One

    Tha_One Member

    Регистрация:
    16 авг 2023
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    если мы бы спорили кто лучше в пвп, СпС/Сорк/Сх я бы еще понял. но если ты считаешь, что перелив хп в ману это никчёмный скилл, то сразу понятно, что ты даже не представляешь о чем говоришь. Если ты не собираешься делать +12 Вит тату, то я тебя тоже не понимаю, ты будешь брать защёку даже у дестроеров :D. хочешь верь, хочешь нет, но СпС это не фарм маг на классике.
     
  16. xXxLineAgexXx

    xXxLineAgexXx New Member

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Воу.... не знал об этом)))) тогда первым буду качать СХ, раз уж касту можно так нехило поправить ему)))
     
  17. xXxLineAgexXx

    xXxLineAgexXx New Member

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    кстати как дела будут обстоять с призывом сумонов? за D кристаллы или за души как на руоффе?

    и жрет тень и геката опыт? или опять же нам достанется счастье руоффа, там опыт не хавают петомци)
     
  18. xXxLineAgexXx

    xXxLineAgexXx New Member

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а с какого уровня первую татуху +4 WIT -5MEN воткнуть можно?
     
  19. Tha_One

    Tha_One Member

    Регистрация:
    16 авг 2023
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    с 40 уровня можно первую тату сделать, впрочем можно и сразу все три набить, правда это не дешево стоит. саммоны вызываются за руду, опыт не жрут, руда нужна только на вызов.
     
  20. PPPowder

    PPPowder New Member

    Регистрация:
    16 авг 2023
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а можно +12 кон -12 стр?